Programme des cours 2022-2023
Master en sciences de l'ingénieur industriel en agronomie, orientation bio-industries
Vue cycle du programme des coursBlOrThPrAuCr
Cours obligatoires (B1 : 60Cr, B2 : 60Cr)
site de Huy
 AGRO1001-1B126--2
 Interdisciplinarité I, AETP - Benaissa Elmoualij, Christelle Furlan
 AGRO1002-1B130--2
 Interdisciplinarité II, Gestion de la qualité - Christel Belleflamme
 MBIN1001-1B18
 Interdisciplinarité III
  -15-- 
 PBST - Mehdi El Hour
  -25-[+] 
 Gestion entrepreneuriale - Frédérique Thirion - [15h TP]
  -24-- 
 Communication et langue - Aurélie Frankinet
 MBIN1002-1B115--1
 Sciences fondamentales et appliquées I, Physique appliquée - Pierre-Yves Berken
 AGRO1005-1B136--3
 Sciences fondamentales et appliquées II, Thermo. et méca. Appliquée - Roland Bricmaan
 MBIN1003-1B154--5
 Sciences des aliments I, Compléments de microbiologie - Jean-Louis Arpigny
 MBIN1004-1B145--3
 Biotechnologies I, Génie des bio-industries - Jean-Louis Arpigny
 MBIN1005-1B145--4
 Biotechnologies II, Biotechnologies - Benaissa Elmoualij
 MBIN1006-1B115--1
 Biotechnologies III, Biochimie - Benaissa Elmoualij
 MBIN1007-1B115--1
 Biotechnologies IV, Compléments de biochimie - Mehdi El Hour
 MBIN1008-1B154--5
 Sciences des aliments II, Chimie appliquée aux bio-industries - Franck Vandereyken
 MBIN1009-1B130--3
 Sciences des aliments III, Gestion de la qualité, méthodes chromatographiques 1 - Nadia Smal
 MBIN1010-1B115--2
 Sciences des aliments IV, PBST - Nadia Smal
 MBIN1011-1B115--1
 Sciences fondamentales et appliquées III, Mathématiques I - Robert Milano
 AGRO1014-1B130--3
 Sciences fondamentales et appliquées IV, Biométrie - Robert Milano
 MBIN1012-1B124--2
 Sciences fondamentales et appliquées V, Mathématiques II - Franck Vandereyken
 AGRO1016-1B145--4
 Sciences fondamentales et appliquées VI, Électrotechnique appliquée - Olivier Englebert
 MBIN1013-1B175--6
 Technologies des aliments, Techno. Agro-alimentaires et des fermentations - Jean-Louis Arpigny, Christel Belleflamme, Mehdi El Hour, Frédérique Thirion
 MBIN1014-1B140--4
 Interdisciplinarité IV, Sciences humaines et gestion sociale - Marie Pierre Laruelle
 MBIN2001-1B232--3
 Biotechnologie et technologies des Industries Agro-alimentaires I, Chimie des aliments - Christel Belleflamme
 MBIN2002-1B215--1
 Biotechnologie et technologies des Industries Agro-alimentaires II, Agro-industries, chimie verte - Pierre-Yves Berken
 MBIN2003-1B224--2
 Biotechnologie et technologies des Industries Agro-alimentaires III, Chimie et biochimie appliquée - Mehdi El Hour
 MBIN2004-1B254--4
 Gestion de la qualité des Industries Agroalimentaires I, Trait. des eaux résiduaires - Marc Decaffmeyer, Benaissa Elmoualij
 MBIN2005-1B230--2
 Gestion de la qualité des Industries Agroalimentaires II, Assurance qualité - Christel Belleflamme
 MBIN2006-1B220--2
 Gestion de la qualité des Industries Agroalimentaires III, Validation des méthodes d'analyse - Nadia Smal
 MBIN2007-1B215--1
 Sciences fondamentales et appliquées VII, Méthodes chromatographiques II - Nadia Smal
 MBIN2008-1B215--1
 Sciences fondamentales et appliquées VIII, Analyse spectrométrique - Pierre-Yves Berken
 MBIN2009-1B215--1
 Sciences fondamentales et appliquées IX, Phytolicence - Marie Pierre Laruelle
 MBIN2010-1B245--4
 Sciences fondamentales et appliquées X, Génie génétique - Jean-Louis Arpigny, Benaissa Elmoualij
 MBIN2011-1B215--1
 Sciences fondamentales et appliquées XI, Immunologie - Mehdi El Hour
 MBIN2012-1B225--2
 Sciences fondamentales et appliquées XII, PBST - Jean-Louis Arpigny, Benaissa Elmoualij
 MBIN2013-1B24
 Biotechnologie et technologies des Industries Agro-alimentaires IV
  -35-- 
 TIAA (Fromagerie) - Frédérique Thirion
  -25-- 
 PBST - Frédérique Thirion
 MBIN2014-1B230--2
 Biotechnologie et technologies des Industries Agro-alimentaires V, Biotechnologies (fermentation) - Mehdi El Hour
 ASTG2017-1B2---10
 Activités d'immersion professionnelle I, Stage - Jean-Louis Arpigny
 ATFE2018-1B220--20
 Activités d'immersion professionnelle II, TFE : travail de fin d'études - Jean-Louis Arpigny
Aménagement pour le master en sciences agronomiques
Cours obligatoires (B0 : 15Cr)
 PCEA0000-1B030--2
 Outils transversaux I, Mathématiques - Aurore Siquet
 PCEA0001-1B015--1
 Outils transversaux II, Statistiques - Robert Milano
 PCEA0002-1B030--2
 Outils transversaux III, Electricité - Roland Bricmaan
 PCEA0003-1B030--2
 Outils transversaux IV, Thermodynamique - Roland Bricmaan
 PCEA0004-1B030--2
 Outils transversaux V, Physique - Laetitia Doucet
 PCEA0005-1B045--3
 Outils transversaux VI, Chimie - Pierre-Yves Berken
 PCEA0006-1B045--3
 Outils transversaux VII, Botanique - Laure-Anne Minsart